page-banner

ФОРМА ДИСТАНЦИОННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РФ

ФОРМА ДИСТАНЦИОННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Дистанционное электронное голосование (далее - ДЭГ) – это одна из современных форм голосования, которая не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет».

Сегодня, 29 января, стартует подача заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента РФ, которая продлится до 11 марта.
Чтобы участвовать в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), подайте заявление на Госуслугах.
Вы сможете подать заявление, если ваши данные сопоставлены с данными регистра избирателей, участников референдума ЦИК России
Как принять участие в ДЭГ.
Подайте заявление на Госуслугах с 29 января по 11 марта 2024 г., 23:59 по московскому времени. Понадобится подтверждённая учётная запись. Заявление можно отозвать, если передумаете.
Получите код подтверждения. Он придёт на номер телефона, который указан в личном кабинете. Если код не пришёл, обратитесь в службу поддержки
Дождитесь решения. Если в статусе заявления указано «Учтено», вы можете участвовать в ДЭГ С 08:00 15 марта до 20:00 17 марта 2024 г.
Войдите на портал ДЭГ — используйте логин и пароль от Госуслуг. При голосовании учитывается местное время.