page-banner

Наши достижения за 2021 г.

Наши достижения за 2021 г.

Дорогие земляки в преддверии Нового года, принято подводить итоги за уходящий год. Для нас спортсменов, этот год, не смотря на трудности, возникшие из-за пандемии коронавируса, сложился очень удачно. Мы старались изо всех сил, тренировались, готовились к соревнованиям, участвовали в них, ездили в спортивные лагеря и сборы. Одним словом, реализовывали свои спортивные планы, о результате которых хочется сказать в этом материале.

В первую очередь хочется отметить успешное выступление нашего спортсмена на чемпионате мира по самбо в Ташкенте. Александр Нестеров завоевал на нем серебряную медаль. Александр выступал в дисциплине боевое самбо. Для Александра это уже 4 чемпионат, два из которых он выиграл, на двух был призером.

Также хочется отметить Бегяна Аика, на прошедшем чемпионате мира по тайскому боксу (Таиланд) он завоевал бронзу. У Аика это уже 3 мировое первенство, два из которых он выиграл. В рамках прошедшего чемпионата состоялось мировое первенство среди разных возрастных групп, на котором 4 кстовских спортсмена завоевали золото: Буланов Дмитрий 12-13 лет, Мухина Вера 14-15 лет, Гунькин Сергей) 16-17 лет, Чашин Даниил 17-13 года.

Убедительную победу на кубке мира по самбо одержал Ложкин Иван, который выступал в дисциплине боевое самбо. Кубок проходил в г. Москва.

Также хочется отметить важную победу на первенстве Европы по самбо среди юниоров (до 20 лет) Андрея Веселова}. Европейское первенство проходило в республики Кипр г. Лимасол.

Очень радует успех молодого спортсмена отделения дзюдо [id333588560|Мусатова Ильи. Илья 2021 г. провел очень интересно и интенсивно. Завоевал бронзовую медаль на кубке Европы, бронзовую медаль на первенстве Европы, серебро первенства России. У кстовского отделения дзюдо это первый международный успех.

Еще было большое количество побед на Чемпионатах и Первенствах России, Кубках России и всевозможный турнирах.

Всего в нашей спортивной школе занимаются 1374 чел., 46 тренеров и инструкторов , работающих с детскими группами и спортсменами.
На сегодняшний день в спортивной школе:

3 заслуженных мастера спорта (Нестеров Александр, Саликов Александр, Аик Бегян);
3 заслуженных тренера России (Чугреев Алексей Викторович, Фролов Иван МихайловичСалопаев Игорь Валентинович);
6 мастеров спорта международного класса (Вадим ШагинНиколай Поташник, Михайлов Дмитрий, Ложкин Иван, Ламанов ВладимирДжавадов Имран);

26 мастеров спорта;

74 кандидата в мастера спорта;

56 спортсменов 1 спортивного разряда;

400 спортсменов массовых спортивных разрядов;

Всего за 2021 г спортсменами спортивной школы было подготовлено:
372 спортсмена массовых разрядов;
55 спортсменов 1 спортивного разряда;
29 кандидатов в мастера спорта
5 мастеров спорта
1 заслуженный мастер спорта (Александр Саликов).

Спортсмены спортивной школы приняли участие в:

50 соревнованиях муниципального уровня из них 30 на территории Кстовского муниципального района.
24 соревнований регионального и межрегионального уровня
26 первенств и чемпионатов нижегородской области по различным возрастным группам и видам спорта;
19 первенств и чемпионатов федеральных округов по различным возрастным группам и видам спорта;
45 всероссийских соревнований включенных в единый календарь «Всероссийских и международных соревнований».
22 первенства, чемпионата и кубков России по различным возрастным группам.
3 международных соревнования
3 первенства и кубка Европы
3 чемпионата и первенства мира.

Хочется добавить, что такие результаты достигнуты благодаря слаженной работе всего коллектива ГБУ СШОР по самбо.
Хочется сказать теплые слова благодарности в адрес Правительства Нижегородской области, в лице министерства спортаАдминистрации Кстовского муниципального района, руководству ОАО «МОАС».

Огромный вклад в достижения результата вносят спонсоры, такие как компания Лукойл, ООО «Стройтрейд», Транс-Нефть и многие другие.

Отдельные слова благодарности хочется выразить родителям юных спортсменов, за доверие, за то, что они выбирают для ребят правильный путь, приводя его в спортивную секцию.

В наступающем году желаю всем жителям нашего города благополучия, достижения поставленных целей, вести здоровый образ жизни и не разочаровываться если на каком-то этапе что не выходит. Знайте, только через усилия можно достигнуть желаемого. С новым годом дорогие жители, ждем вас и ваших детей у нас на занятиях. С новым годом.