page-banner

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО САМБО В ТАТАРСТАНЕ

САМБИСТОВ ДАНИИЛА ЖАЛИЛОВА ЖДЕТ ПЕРВЕНСТВО МИРА НА КИПРЕ, ВЯЧЕСЛАВА КОЧУГОВА – ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ В СЕРБИИ

В период с 13 по 17 февраля в Республике Татарстан состоялось Первенство России по самбо среди юниоров 18-20 лет. Более 600 самбистов со всей страны собрались на базе спорткомплекса КСК "КАИ Олимп". Чисто, красиво, технично Даниил Жалилов (тренер - А.Н.Душкин) обошел своего соперника в финале и стал победителем в весовой категории 88 кг, в очередной раз подтвердив, что он – лучший! Теперь Даниила ждет Первенство мира по самбо, которое состоится на Кипре.

Серебряная медаль в весовой категории +98 кг на Первенстве России по самбо завоевана спортсменом нашей школы Вячеславом Кочуговым (тренер – С.Н.Сурков). Завоеванная награда – показатель силы и упорства самбиста в поединках с самыми сильнейшими юниорами России. Благодаря данному достижению у спортсмена появилась возможность принять участие в Первенстве Европы по самбо в Сербии в городе Нови-Сад.

В Первенстве России по самбо U-20 бронзовым призером в весовой категории 71 кг заслуженно стал воспитанник отделения спортивного самбо Егор Брылёв (тренер – В.С.Кожемякин).

В соревнованиях среди юниоров по боевому самбо в весовой категории 88 кг бронзу завоевали спортсмены отделения боевого самбо Дмитрий Липатов и Нодар Броян (тренер – И.М.Фролов).

Мы ценим достижения спортсменов нашей спортшколы, благодаря которым ГБОУ ДО СШОР по самбо подтверждает законное право именоваться школой олимпийского резерва. Успех самбистов в первенстве – высокий уровень профессионализма тренеров. Наши спортсмены – олимпийский резерв России!