page-banner

Чемпионат России

Серебро чемпионата России по боксу

22 октября в Краснодаре, завершился чемпионат России по боксу среди женщин 2022 г. На котором сильнейшие бойцы соревновались за право войти в состав сборной команды России по боксу. Так сборную команду нижегородской области представляла воспитанница отделения бокса ГБУ СШОР по самбо Евгения Молочкова. Для Жени это уже четвертый чемпионат и 3 медаль чемпионата, на прошлогоднем чемпионате Женя довольствовалась только бронзой в этом году смогла подняться на более высокую ступень пьедестала. Целый год потратила на подготовку и не зря, ведь серебро — это очень достойный результат, это позволяет Жени претендовать на основной состав сборной команды, которая участвует в чемпионате Европы и мира и других международных соревнований.

Так путь к финалу чемпионата состоял из 4-х боев. В стартовом поединке Женя одержала победу за явным преимуществом. Во втором поединке одержала победу, над соперницу которой ранее проигрывала, и поэтому для нее и ее тренера это был очень важный поединок, проигравший выбывал из соревнований, к тому же ее соперница носит грозное звание мастер спорта международного класса. Но Женя смогла противопоставить свои навыки и умения своему грозному оппоненту. В результате Женя оказалась в полуфинале. Полуфинал Евгения прошла с победой. В финальном поединке уступила спортсмену из Москвы Анне Ивановой, по мнению специалистов финальный бой был изюминкой чемпионата, который привлек внимание огромного количества любителей бокса. Это было настоящее зрелище. Поэтому серебро у Жени с золотым отливом. По мимо этого серебряная медаль позволила Жени выполнить норматив мастера спорта России.

Поздравляем Евгению с победой, желаем ей успехов на международных соревнованиях, будем болеть за нее все вместе.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации