page-banner

Кубок Европы по самбо 2022 г. Минск

С 11 по 13 февраля 2022 года в Минск республика Беларусь в  новом  спортивном комплексе «Чижовка - Арена» проходил   Кубок Европы по самбо «на призы Президента Республики Беларусь». В соревнованиях принимали участие более 200 самбистов из 11 стран мира.

Честь кстовской школы в дисциплине «боевое самбо» отстаивали воспитанники отделения боевого самбо СШОР. По итогам турнира кстовчане завоевали 2 золотые, 2 серебряные и бронзовую медаль.

Золотую медаль в категории до 58 кг в  тяжелейшей борьбе  завоевал Владимир Ламанов. Кстовчанин недавно перешел в новую весовую категорию, и данный старт стал первым международным соревнованием Чемпиона мира 2020 Владимира Ламанова. Первый же бой с представителем Казахстана пошел не по плану нашего земляка, на 2 минуте пропустив удар ногой в голову Владимир оказался в нокдауне, но проявил характер , и восстановившись провел болевой прием на руку. Второй бой выиграл удушающим приемом. А в финале жаждал реванша за Чемпионат мира 2020 г. казах Куангалиев. Тогда в Сербии  в финале Ламанов проигрывал 5 баллов,  и переломил ход боя в свою сторону, став Чемпионом мира. В Минске вновь казахский спортсмен вел весь поединок и лишь за 2 секунды до конца боя,  Ламанов смог провести бросок и завоевал себе новый титул - Чемпиона Кубка Европы.

Вторую золотую медаль завоевал молодой проспект Дмитрий Сиренко (весовая категория 71 кг). В полуфинале Дмитрий с явным преимуществом одержал победу над первым номером беларусской сборной. А в финале красивым ударом послал в нокдаун с падением на спину члена сборной России Дмитрия Ионина из Старого Оскола. Красивый удар вошел во все видеонарезки турнира. А для молодого кстовчанина это первый международный титул.

Серебрянные медали   в весовой категории до 88 кг и 79 кг завоевали соответственно Давид Хачатрян и Кирилл Сёмин – для обоих спортсменов это отличный результат,  ребята только входят в мир большого спорта и такой прекрасный турнир – это огромный опыт.

Бронзовую медаль в весовой категории до 64 кг завоевал Дмитрий Патеев. Чреда травм не позволила нашему спортсмену пройти в финальный поединок. Но талант Дмитрия еще не раскрылся полностью, и мы ждём от него стабильно высоких результатов.

Отличное начало сезона ! Поклон директору Дунаеву А.В. и всему коллективу СШОР по самбо – мы команда и хочется идти дальше. Слова благодарности генеральному директору МОАС Кузнецову В.Н.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.