page-banner

КУБОК ОСНОВОПОЛОЖНИКОВ

С 22 по 24 марта в Москве состоялся международный турнир «Кубок основоположников самбо». В соревнованиях принимали участие более 200 самбистов из 16 стран мира.

Честь кстовской школы в дисциплине «боевое самбо» отстаивали воспитанники СШОР по самбо имени М. Г. Бурдикова. В первый день турнира чемпионом в весовой категории до 71 кг стал Ибрагим Кортоев. В прошлом году он завоевал бронзу Кубка России, что позволило ему войти в состав сборной команды России по боевому самбо. Победа в международном турнире дает право на присвоение нашему земляку высшего спортивного звания «Мастер спорта международного класса». Свою победу Ибрагим посвятил родителям и всей команде, с кем тренируется в одном зале.

Также победителем турнира стал молодой тяжеловес Магомед Тучалов. Третьи места заняли Михаил Кондратьев и Валерий Ергалов.
Впереди у кстовских боевых самбистов Кубок мира в Ереване и чемпионат Европы в Сербии. Молодежь будет проявлять себя на мастерском всероссийском турнире в Казани, а юноши померятся силами 30 марта на домашнем турнире, посвященном российским воинам-героям Отечества.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.