page-banner

Николаю Талалушкину посвящается!

23-24 сентября в стенах кстовской школы самбо прошел традиционный всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный памяти героя советского союза Николая Талалушкина. В эти дни как никогда полезно вспомнить подвиг, который совершил Николай Степанович. Его подвиг должен быть в памяти у всех мальчишек, которые хотят познать, что такое мужество, что такое любовь к своей родине, понять, что такое патриотизм. Николай отдал свою жизнь выполняя боевую задачу, защищая свою советскую родину. Когда перед ним встал вопрос что делать в сложившейся ситуация он не раздумывая отдал свою жизнь, заслонив своим телом пулеметный дод фашистских оккупантов, тем самым создав предпосылку для наступления красной армии. За этот подвиг Николай Семенович был посмертно награжден званием Героя Советского Союза. Помимо звания Героя, Николай был награжден Орденом Ленина и медалью «За отвагу».

Так и кстовские мальчишки соревновались в мужестве и отваге выходя на самбиский ковер.

В возрастной группе до 14 лет победителем среди кстовчан стали: Куприянов Иван, Фонарев Владислав;
Серебро завоевал: Кочетов Кирилл; Бронзовая медаль у Тараканова Максима.

В возрастной группе до 16 лет победителем стал: Гонтаренко Егор и Нестеров Артем;
Серебро завоевал: Ложкин Владислав, Заварзин Андрей, Гусев Максим, Смирнов Денис, Фильцов Никита; Бронзовые медали у: Синюкаева Яна и Сухова Егора.

В возрастной групп юноши до 18 лет, победителями стали: Брылев Егор, Караштин Даниил, Гусейнов Намик; Серебро у: Бодарева Дмитрия, Рогожина Максима, Журавова Артема и Бударгина Ивана; Бронзовые медали завоевали: Шипаев Александ, Зайцев Иван, Черкасов Никита и Раджабов Мухамад.

Всего на турнире участвовало 200 спортсменов из 20 городов, которые были представленные 32 командами из 4 федеральных округов (Приволжский, Центральный, Южный, Северо-Западный).
Турнир проводился при поддержке администрации Кстовского муниципального округа.

В командном зачете в возрастной группе до 14 лет кстовчане заняли первое командное место с результатом 2 золотых 1 серебряная 1 бронзовая медаль. Второе место завоевала команда из Нижнего Новгорода Imperial Arts с результатом 1 первое, 2 - вторых, 7 - третьих, третье командное место у команды Беркут с результатом 1 - первое, 2 - вторых.

В возрастной группе до 16 лет первое командное место у Imperial Arts с результатом 3 - первых , 1 - второе, второе место у ГБУ СШОР по самбо Кстов (т.е. у нас) с результатом: 2 - первых, 5 - вторых, 2 - третьих места. Третье командное место у Северной Звезды из Нижнего Новгорода с результатом 1 - первое, 1 - третье место.

В возрастной группе до 16 лет. Первое командное место у Кстовчан 3 - первых, 4 - вторых, 4 - третьих места. Второе место у команды из г. Старый Оскол (Белгородская обл.) СШОР им А.Невского с результатом 1 - первое, 1 - второе, 1 - третье место. Третьи места поделили команды из Выксы (ДЮСШ Спартак) и Imperial Arts

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.