page-banner

XVI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ "МЕТЕЛИЦА"

XVI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ "МЕТЕЛИЦА"


С 15 по 19 февраля 2024 года Федерацией художественной гимнастики города Кстово на базе АО "Международная академия спорта" был организован региональный турнир по художественной гимнастике "Метелица".
В спортивных соревнованиях, ведущей которых была Ж.В.Кливитенко, принимали участие около 700 спортсменок из Нижегородской области, а также из города Москвы.
Торжественное открытие собрало огромное количество болельщиков на трибунах. С приветственным словом перед гостями праздничного мероприятия выступил заместитель главы администрации Кстовского муниципального округа Н.В.Носов. Ярко и вдохновенно выступили гимнастки ГБОУ ДО СШОР по самбо в гала-концерте, зарядив всех присутствующих позитивным настроением.
Как и любой вид спорта, художественная гимнастика — очень сложное спортивное направление: поддержание отличной физической формы и высокого уровня гибкости требуют много сил и энергии. Спортивная школа олимпийского резерва по самбо гордится великолепными результатами своих спортсменок.
В финале соревнований во всех возрастных категориях, на каждой ступени почетного пьедестала, заняли места спортсменки отделения художественной гимнастики ГБОУ ДО СШОР по самбо!
На турнире "Метелица" гимнастки показали свое профессиональное мастерство под руководством тренеров-организаторов: И.Х.Зинуровой, Ю.А.Евсеевой, Е.В.Боголеповой, А.В.Есауловой и М.А.Степановой. Соревнование было подготовлено и проведено при непосредственном участии тренеров-преподавателей: заслуженного артиста РФ А.В.Лысова и хореографа-постановщика О.В.Черняевой.
Благодарим спортсменов, создавших феерическую атмосферу на турнире, а также подаривших зрителям великолепный праздник спонсоров: начальника отдела физической культуры и спорта администрации Кстовского муниципального округа Е.В.Сабынину, генерального директора ОА «МАС» А.Э.Васильева, генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» А.Ю.Богданова, генерального директора ООО «Строй-Трейд» А.Н.Кузнецова, генерального директора ООО «РусВинил» и ООО СИБУР-Кстово» С.А.Назарова, директора ГБОУ ДО СШОР по самбо А.В.Дунаева и руководителя ООО «Спортивная Федерация художественной гимнастики города Кстово» Ю.А.Евсееву.

С фрагментами торжественного открытия турнира можно ознакомиться по ссылке:
https://vk.com/video-189627392_456239067

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации