page-banner

2 победителя кубка России 2020

1-4 сентября 2020 в г. Кстово прошел Кубок России по самбо. Особенности организации заключались в том, что соревнования проходили в строгом соответствии с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID19. Вторая особенность заключалась в том что соревнования проходили по новым правилам утвержденными международной федерацией самбо, в соответствии с правилами были изменены весовые категории, вместо 9 весовых категорий осталось только 7, поэтому борьба стала острее, конкуренция повысилась. В такой острой борьбе Сборная Нижегородской области завоевала 4 золотых медали, 2 золотых медали в дисциплине боевое самбо (Иван Ложкин 79 кг и Тахир Токарев 64 кг оба спортсмена представляют г. Кстово СШОР по самбо), 1 золотая медаль у женщин Молчанова Юлия (представитель г. Выкса), 1 золотая медаль у мужчин в дисциплине спортивное самбо Багдасарян Руслан (представитель г. Павлово) победители получили право участия в составе сборной команды России на кубке мира 2021 г. Также бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса, член сборной России, Александр Саликов , а также серебро досталось Ахмеду Ибрагимову еще одно серебро для сборной завоевал представитель Дзержинского самбо Абзалов Адель.