page-banner

6 причин для изучения ребёнком борьбы самбо.

6 причин для изучения ребёнком борьбы самбо.

В этой статье мы разберем плюсы которые ваш ребенок получит при занятий борьбой самбо.

  1. САМБО - это аббревиатура, самозащита без оружия. Само название говорит о себе, человек занимающийся этим видом борьбы получит незаменимые навыки самообороны, которые помогут в трудную минуту. 
  2. САМБО - самый прикладной вид спорта, во время занятий формируются необходимые навыки такие как: 1. умение правильно падать (незаменимое умение для любого ребенка) 2. умение выполнения группировки (помогает в экстренных жизненных ситуациях. 3. умение координировать свои движения в пространстве, быстро принимать решения в экстремальных условиях. 
  3. САМБО - развивает дисциплинированность и инициативность, формирует ответственность. Юные спортсмены сами учатся проводить разминку, помогают обучать полученным навыкам своих согрупников.
  4. В основном самбо представлено в спортивных школах. Одна из крупнейших и ведущих спортшкол в России и мире Кстовская школа самбо. В отличии от частных спортивных клубов деятельность государственных и муниципальных учреждений регулируется федеральными стандартами подготовки на основании которых разработаны программы спортивной подготовки, частные клубы работают так как им вздумается, у них отсутствует постепенность, этапность, основная задача клуба зарабатывание денег на желании родителей занять своего ребенка. Основная же задача спортивной школы дать предварительную подготовку для формирования здорового человека, который в дальнейшем сможет быть зачислен на программу спортивной подготовки, с целью участия в спортивных соревнованиях различного уровня.
  5. Местоположение. Кстовская школа олимпийского резерва находится очень удобно, дорожная развязка без затруднений приведет вас к стенам спортшколы. К нам одинаково удобно добираться не только Кстовчанам но и жителям г. Нижний Новгород. Наш адрес: г. Кстово, ул. Зеленая д.6.
  6. Доступная экипировка. Экипировка самбиста гораздо дешевле других спортивных единоборств, т.к. представленна всего 3 -мя элементами, шортами, самбовкой и борцовками. На первом этапе достаточно только самбовки. Как выбрать экипировку для самбо вы можете узнать в специально подготовленном видео.