page-banner

8 причин для записи ребёнка в секцию самбо

8 причин для записи ребёнка в секцию самбо

  1. Начальный возраст для занятий борьбой самбо 5-6 лет. Именно в этом возрасте дети начинают осваивать сложно-координационные навыки, у них формируется банк данных движений, на основе которых формируются жизненно важные навыки, освоение проходит под руководством опытных тренеров Кстовской СШОР по самбо.
  2. В детском возрасте дети наиболее легко осваивают навыки самостраховки (способность правильно группироваться при падении), , формируется культура движения. Основной метод обучения в этом возрасте «Игра с элементами единоборств».
  3. Придя в Кстовскую школу самбо дети с одной стороны оказываются в неформальной обстановке отличной от детского сада и начальной школы, тренировочное занятие позволяет детям выплёскивать накопленные эмоции полученные во время строго регламентированного обучения (школа, дет сад), особенно это достигается во время коллективных игр, в которых с одной стороны дети могут шуметь и бегать с другой стороны это осуществляется по правилам и под присмотром тренера. Благодаря чему осуществляется своего рода психотерапия и формируются необходимые навыки нахождения в коллективе.
  4. Самбо — это не заменимый досуг. Дети любят проводить время интересно, в самбо каждая тренировка особенная, во время занятий дозированно водится «соревновательный элемент», благодаря чему у детей формируется позитивное «честолюбие» дети приучаются соревноваться и выигрывать, формируется характер победителя.
  5. Самбо наиболее комплексный вид спорта т.к. в процессе тренировок используется большое смежных видов спорта (футбол, регби, индивидуальные игры (настольный теннис), в более старшем возрасте применяется лёгкая атлетика, элементы тяжёлой атлетики, применяются средства и методы пауэрлифтинга, кросфита, плавания, элементы аэробики, йоги. Используя эти дополнительные виды спорта, самбисты в лучшую сторону отличаются от своих собратьев единоборцев, поэтому они наиболее успешны в профессиональной деятельности.
  6. В детском возрасте завершается формирование иммунной системы. Благодаря дозированным физическим нагрузкам у детей происходит формирование активного иммунитета, упражнения с собственным весом и лёгкое противоборство идеально соответствуют данным условиям.
  7. Доступная экипировка. В отличие от большинства видов спорта, для занятий самбо на начальном этапе требуется только шорты и облегчённая самбовка, цены на которые более чем доступны.
  8. Записаться к нам в школу самбо вы можете заполнив форму электронной записи.