page-banner

Кстовские самбисты лучшие у себя в регионе!

На прошедших региональных соревнования по самбо 13-15 ноября! (чемпионат и первенство нижегородской области) среди спортсменов 16-18 лет и среди спортсменов старше 18 лет. Кстовские самбисты показали свой высокий уровень. Из 9 весовых категорий у юношей 16-18 лет 5 победителей из Кстово из них в трех весовых категория финалистами оказались также Кстовчане. У юношей победителями стали: Таскин Роман, Жалилов Даниил, Брылев Егор, Лоповок Ефим, Мусатов Илья, Прохорова Виктория, Серебряные медали завоевали: Колпаков Сергей, Максимов Сергей, Хайта Мустафа, Кочугов Вячеслав. Бронзовые медали: Гусев Дмитрий, Кортоев Ибрагим, Малофеев Михаил, Кулагин Всеволод. Онлайн протоколы можно посмотреть по этой ссылке.

В категории среди спортсменов старше 18 лет

2 место у Бирюкова Владимира.

3 место завоевал Геворкян Аркадий, Кожемякин Игнатий и Гортинский Анатолий.

Из тройки призеров будет сформирована сборная Нижегородской области по самбо, которая будет представлять регион на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо, который состоять 17-22 декабря в г. Кстово. Также хочется отметить на предстоящем первенстве федерального округа впервые будет проводится дополнительная спортивная дисциплина из раздела боевое самбо в возрастной группе юниоры 18-20 лет. Надеемся, что наши самбисты и на этом уровне покажут достойные результаты!