page-banner

"Отжимайся онлайн".

О завершении фестиваля отжиманий "Отжимайся онлайн".

11 мая 2020 был подведен итог фестиваля отжиманий «отжимайся онлайн».

Организатором фестиваля выступила школа «Олимпийского резерва по самбо» г. Кстово и Управление спорта, культуры и молодежной политики администрации Кстовского района.

В рамках фестиваля участники в домашних условиях выполняли упражнение «отжимание от пола» фиксировали свое упражнение на видеокамеру телефона публиковали свою запись в социальных сетях VK и Instagram под хеш тегом #отжимайсяонлйн #повышайиммунитет. Судейская коллегия из состава сотрудников СШОР по самбо Кстово, ФОК «Волжский Берег», Управление спорта, культуры и молодежной политики оценивала правильность выполнения упражнения на соответствие правилам. Победители были выявлены в 4 возрастных группах юноши, девушки мужчины и женщины. Всего в фестивале приняло участие 250 участников. Возраст участников от 4 до 52 лет.

Организаторами проекта были подготовлены промо материалы с призывом к участию в фестивале. К подготовке проматериалов материалов были привлечены: заслуженные мастера спорта по самбо Александр Шаров (чемпион Европы и призер чемпионата мира) и Александр Нестеров (чемпион мира и Европы), старший тренер отделения бокса школы олимпийского резерва Александр Комаров, перспективные спортсмены школы олимпийского резерва по самбо кандидат в мастера спорта призер первенства России по самбо Ефим Лоповок и спортсмен 1 спортивного разряда, победитель первенства ПФО по боксу Милана Илясова, а также тренера по волейболу и баскетболу ФОК «Волжский Берег».

Всего было записано и опубликовано 15 видео сюжетов. Публикации под хеш тегом #отжимайсяонлайн в общей сумме за 12 дней проведения мероприятия набрали более 150000 просмотров в социальной сети VK. Всех публикаций с учетом видео материалов с отжиманиями участников было более 260. Отдельные видео сюжеты с участием Жанны Кливитенко (чемпион мира по гребле) собрали более 6900 просмотров.

Призы были предоставлены партнерами проекта «Фабрикой спортивной и повседневной одежды Universal» а также управлением спорта, культуры и молодежной политики администрации Кстовского района.

В будущем организаторы проекта планируют расширить географию проекта и сделать фестиваль «отжимайся онлайн» всероссийским.

Благодарности тем кто помогал освещать и популяризировать здоровый образ жизни: «Всероссийская федерация самбо», газета «Земляки», газета «Земля Кстовская», пресс служба министерства спорта НО, пресс служба правительства НО, а также всем тем, кто осуществил публикации у себя на личных страницах в ВК с призывом принять участие в нашем фестивале отжиманий.

#отжимайсяонлйн