page-banner

Результаты чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по самбо 2020 г.

Кстово столица самбо! В очередной раз было доказано и продемонстрировано на чемпионате и первенстве приволжского федерального округа по самбо. Команда г. Кстово достойно выступила на прошедших соревнованиях. Среди мужчин победу одержал бронзовый призер первенства мира по самбо мастер спорта Геворкян Аркадий и получил право участвовать в чемпионате России 2021 г. Аркадий провел 5 поединков в 3-х из которых одержал досрочные победы, самым тяжелым поединком оказалась финальная встреча, в которой ему противостоял спортсмен из Краснокамска над которым Аркадий одержал победу с минимальным преимуществом и доказал свое превосходство.

Среди молодежи (спортсмены до 20 лет) победителем стал Игнат Кожемякин. Игнат принимал участие в самой конкурентной весовой категории 71 кг. Всего Игнат провел 4 поединка и во всех одержал досрочные победы, также Игнат подтвердил славу кстовских самбистов как “королей партера” все свои поединки Игнат заканчивал болевыми приемами, тем самым заставлял соперников сдаваться досрочно! Бронзовую медаль в этой возрастной группе завоевала Анастасия Лисина.

Среди юношей победителями стали Ефим Лоповок и Сергей Максимов. Хочется отметить что эти ребята обладают спортивными фамилиями. Все мы знаем и гордимся нашим земляком многократным чемпионом мира Сергеем Лоповком, Ефим является племянником Сергея. Также Ефим выступает в весовой категории 79 кг в которой Сергей будучи 17 летним юношей начинал свою спортивную деятельность, очень приятно видеть как семейные традиции усваиваются подрастающем поколением. Максимов Сергей также из спортивной семьи, его отец Анатолий мастер спорта по самбо призер первенства России. Анатолий активно участвует в подготовки Сергея, регуляно проводит с ним тренировки, результаты которых на лицо. Также отец победителя в возрастной группе до 20 лет Кожемякин Гарий, тоже является мастером спорта по самбо! Такие семейные традиции безусловно вызывают уважение, способствуют укреплению патриотизма, формирование преемственности поколений.

Серебряную медаль у юношей завоевал Таскин Роман уступив в финале своему одногруппнику Максимову Сергею. Роман показал грамотную и интересную борьбу.

Бронза досталась Даниилу Жалилову, Ибрагиму Картоеву и Мусатову Илье. В полуфинальных встречах ребята уступили и не смогли выйти в финальную часть соревнований. Но самую главную задачу они выполнили получили право участия в первенстве России среди юношей 2021 г. Теперь вся кстовская команда начала подготовку к чемпионату и первенству страны, будем надеяться на их успешное выступление.