page-banner

САМБИСТЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Межрегиональный турнир по самбо «Рождественский фестиваль» завершил свою работу 8 января 2024 года. Соревнования ежегодно организуются в дни рождественских каникул Кстовской школой олимпийского резерва по самбо (директор Дунаев А.В.) на базе АО «Международная академия самбо» (генеральный директор Васильев А.Э.).  Огромное количество заявок на участие в учебных сборах, поступивших из 16 областей, краев и республик нашей страны, подчеркивают большой интерес к набирающему широкую популярность спортивному мероприятию. В состязаниях за право звания сильнейшими самбистами среди девушек и юношей различных возрастов приняли участие более 300 юных спортсменов из разных уголков нашей страны: от Республики Коми до Краснодарского края, от города Южно-Сахалинска до Смоленской области. Помериться силами в единоборстве приехали спортсмены из спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Чебоксар, Костромы и других российских городов. Торжественное спортивное мероприятие собрало огромное количество не только участников, но и болельщиков самбо.

Особенно зрелищно показали искусство единоборства девушки. Киушкина Серафима, выйдя на ковер, продемонстрировала красивые показательные броски и заслуженно получила золотую медаль.  Почетное первое место заняла Синика Мария. Зал овациями встречал на спортивном ковре дочь титулованного самбиста, 5-и кратного чемпиона мира и 5-и кратного чемпиона России по боевому самбо, Сергея Храмова. 13-летняя Мария Храмова провела несколько решительных поединков. Победа была близка, спортсменка заняла почетное место серебряного призера.

Эффектность и мощь бросков на ковре продемонстрировали судьям и болельщикам мальчики Кстовской школы самбо. Мальков Артем в очередной раз показал себя сильнейшим, завоевав Кубок победителя за лучшую технику «в стойке». Четыре результативных поединка провел Михайлов Матвей, в каждом из боев победа досталась путем применения болевого приема. Это была лучшая техника в партере, за которую спортсмен был удостоен Кубка турнира.

Все самбисты Кстовской школы самбо боролись за медали с боевым настроем, и, конечно, хозяева ковра стали обладателями большого числа медалей!

Итак, золото турнира получила Киушкина Серафима в возрастной категории до 16 лет, серебро среди девочек до 14 лет ­­­- Кузнецова Вероника и Храмова Мария.

Среди мальчиков до 16 лет, завоевав золото турнира, высшую ступень пьедестала заняли Абдрахманов Амир и Михайлов Матвей.

В категории до 14 лет показали себя сильнейшими и заняли 1 место юные самбисты: Рыжаков Никита, Мальков Артем и Казаков Ярослав.  Серебро у Гомозова Дмитрия и Галицкого Вадима. Бронзовым призером соревнований стал Каримов Камиль.

Поздравляем юных спортсменов с успехом российского масштаба! «Рождественский фестиваль» стал ежегодным праздником, открывающий новые имена среди самбистов и являющийся еще одной ступенькой к последующим победам в спорте.

Благодарим за грамотное судейство организаторов турнира: старших спортсменов и тренеров-преподавателей отделения спортивного самбо: Шарова А.В., Бойчука И.Ю., Суркова С.Н., Шкапова П.Ю., Душкина А.Н. и Кожемякина В.С.