page-banner

Турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Е.В.Чичваркина среди юношей и девушек 2007-2009 г.р.

Турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Е.В.Чичваркина среди юношей и девушек 2007-2009 г.р.

Посвящается!!!

В каждой школе, в каждом городе есть «легенды». Вот, например в г. Кстово есть легенда по имени Михаил Геннадьевич Бурдиков, благодаря его стараниям появилась Кстовская школа самбо, то, как это становление проходило, как он добивался своей цели, как трудился давно стало легендарным эпосом, и Кстовчане самбисты не дают исчезнуть из памяти имени, столь большого и значимого человека. Так происходит в других городах России. Например, в соседней с нижегородской областью владимирской, был тоже свой «Бурдиков», Это Евгений Васильевич Чичваркин (29.05.1943 – 12.02.2012 г.г.), выдающийся тренер, патриот, спортивный функционер, замечательный человек, отец и т.д. Вот и владимирские самбисты увековечивают память о своих выдающихся земляках. 12 марта 2021 г. прошел турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Е.В.Чичваркина среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. На котором Кствоские самбисты завоевали золотые медали, это Федотов Григорий и Максим Ивашин.

Хочется отметить, что Кстовский Бурдиков и Владимирский Чичваркин работали в одно и тоже время, были соратниками, друзья, коллегами. Также в память о Евгении Васильевиче хочется вспомнить о его выдающих тренерских достижениях:

Маленкин Геннадий - чемпион мира и Европы, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР.

Белов Валерий – чемпион мира и Европы, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта РФ.

Еще 5 мастеров спорта международного класса, 90 мастеров спорта. Его именем названа спортивная школа, в которой он работал «ГБУ Владимирской области СШОР по самбо им. Евгения Васильевича Чичваркина».