page-banner

Чемпионат России по тайскому боксу 2023 г

Две золотые медали ХХVII чемпионата России по тайскому боксу завоевали кстовские спорт-смены. Соревнования проходили с 14 по 19 марта в Магнитогорске. Порядка 200 сильнейших спортсменов из 29 регионов страны боролись не только за комплекты наград, но и путевки на чемпионат мира.

За пять дней было разыграно 23 комплекта наград – в 13 мужских и 10 женских весовых категориях.
В составе сборной Нижегородской области выступали трое воспитанников кстовской СШОР по самбо. К сожалению, Сергей Горохов (тренер Екатерина Крайнова) уступил своему сопернику и не смог продолжить борьбу за медали. Аик Бегян и Данил Чашин провели по три боя в своих весовых категориях. В финале Аик боксировал с представителем Дагестана и одержал победу. Данил в финальном поединке встречался с московским спортсменом. Судьи единогласно отдали победу кстовчанину. Оба подопечных Игоря Салопаева не только поднялись на высшую ступень пьедестала почета, но и получили путевки на чемпионат мира, который пройдет в мае в Бангкоке.
«Это мое первое золото чемпионата России среди мужчин, – поделился Данил Чашин. – В финале выиграл все три раунда, но мог бы и лучше выступить. Не хватило полного контроля боя. В целом своим выступлением доволен».
По итогам общекомандного зачета безоговорочными лидерами стали спортсмены сборной команды Кемеровской области, второе место заняла сборная Республики Дагестан, тройку сильнейших замкнули представители Москвы.
«Чемпионат России – наш главный старт года, – отметил заслуженный тренер России, старший тренер сборной Нижегородской области Игорь Салопаев. – Парни отлично справились с поставленными задачами. Конкуренция с каждым годом растет, и все сложнее завоевывать медали. Сейчас небольшой отдых – и начнем готовиться к чемпионату мира».

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.