page-banner

Победитель первенства России по современному пятиборью.

Победитель первенства России по современному пятиборью.

Семья Кормилициных давно известна в широких кругах нашего города. А известны они своей профессиональной деятельностью. Андрей и Светлана тренера по современному пятиборью. По сути, они являются основателями этого вида спорта в городе, помимо этого они были основателями еще одного вида в Кстово полиатлон. Но сейчас они сосредоточили свое внимание на современном пятиборье. И не спроста, ведь это спортивная дисциплина входит в программу олимпийских игр. Не зря говорят Кстово-Город спорта, и наш город славится своими спортивными традициями и богат спортивными достижениями, у нас были и есть чемпионы мира, Европы, чемпионы России, обладатели Кубков мира, но, к сожалению, пока не было не одного участника Олимпийских игр. Школа олимпийского резерва, совершает колоссальные усилия для достижения этой цели.
Так на прошедшем первенстве России по современному пятиборью, которое проходило в Смоленске 24-27 сентября Мария Кормилицина (дочь и воспитанница тренеров Андрея Николаевича и Светланы Александровны) завоевала золотую медаль выступив в командных соревнованиях за сборную нижегородской области. Команда состояла из 2-х человек Мария Кормилицина и Елизавета Скуднякова. Хочется пару слов сказать о самих соревнованиях, пятиборье представляет из себя комплексный вид спорта, который включает в себя различные спортивные дисциплины, фехтование, плавание, стрельба и бег объединяются в одну дисциплину лазер-ран, спортсмены бегут и поражают мишень из лазерного пистолета, а также конкур (конная выездка, только для взрослых спортсменов). Нижегородские спортсменки Мария и Елизавета одержали победу в плавании с результатом 296 очков (время плавание 2:07.49), в фехтовании наши девочки показали лишь 9 результат 190 очков. Поэтому в лазер-ране девочки по сумме предыдущих дисциплин стартовали с 5 -го места с отставанием 36 сек. от лидеров. Уступая командам второй сборная Санкт-Петербурга 1 место (отставание 36 сек), сборная московской области 2 место (отставание 28 сек), 1 сборная Санкт-Петербурга 3 место (отставание 27 сек), сборная Москвы 4 место (отставание 34 сек). Несмотря на не самые выгодные позиции, нижегородцы проявили волю к победе и показали лучший результат, вышли на первое место в дисциплине обогнав ближайших преследователей на 14 сек. Что позволило Марии и Елизавете завоевать чемпионский титул.
Поздравляем Марию и Елизавету с долгожданной медалью

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации