page-banner

Путевка на первенство России до 16 лет.

Путевка на первенство России до 16 лет.С 19 по 22 января Казань стала столицей Приволжского самбо и принимала первенство ПФО среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнование было представлено 14-ю сборными командами областей входящих в состав Приволжского округа, всего 419 участников. Так в весовой категория 53 кг, сборную нижегородской области представлял воспитанник ГБУ СШОР по самбо Рюмин Николай, который завоевал бронзовую медаль. Всего Николай провел 8 поединков в 7, из которых одержал победы, уступил лишь в полуфинальном поединке Гусеву Артему из респ. Башкирия со счетом 4:0. Как мы писали ранее соревнования по самбо в различных возрастных группах проходят по разным системам проведения, взрослые спортсмены борется в «плей-оф» или по «олимпийской системе с утешительными поединками», то юноши борются по штрафной системе «до 6 штрафных». Поэтому спортсмены, проигравшие в полуфинале, занимают 3 места и не попадают в утешительную ветку соревнований. Не смотря на поражение, для Николая это достойный результат. Его первый выход на первенство России, которое пройдет в этом году в Казани. Будем наедятся что, тренера достойно смогут подготовить Никлая для участия в главном старте года.

Также среди нижегородцев медали завоевал:

Победителме стал - Михеев Егор (Выкса), вторые места у Залетиной Анастасия (Выкса), Роганова Ульяна (Лысково), Хусяинов Айрат (Н.Новгород). Бронзовые медали у Разумовский Александр (Н.Новгород), Шашкин Илья (Выкса), Гудзь Егор (с.Сосновское), , Сиверская Мария (Павлово).

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.