page-banner

Вдвоем на Европейское первенство.

В очередной раз столица республики Татарстан принимало первенство страны (18-20 февраля). На этот раз в Казань приехали самбисты в юниорской возрастной категории (до 20 лет). Соревнования проходили во всех спортивных дисциплинах, существующих в самбо, это непосредственно борьба самбо, то что мы привыкли и то о чем все знаем, женское самбо и конечно набирающую популярность и известность боевое самбо.

В дисциплине спортивное самбо весовой категории до 79 кг серебряную медаль завоевал Ефим Лоповок. Для г. Кстово, фамилия Лоповок во многом легендарная, и всем нам напоминает о Сергее Лоповке многократном чемпионе мира и Европы, обладателе кубков мира. Ефим является племянником многоуважаемого земляка. И это в двойне приятно, потому что Ефим пошел по стезе своего знаменитого дяди, и на этой стезе демонстрирует значительные спортивные успехи. Так в прошлом году Ефим одерживал победу на первенстве России среди спортсменов до 18 лет. А уже в этом завоевал серебро среди спортсменов до 20 лет. Данная медаль позволила войти в основной состав сборной команды России и представлять нашу страну на Европейском первенстве, которое состоится в Талине уже в апреле этого года. Будем поддерживать Лоповка и болеть за него.

Помимо Ефима, серебро в весовой категории до 88 кг. завоевал Джавид Аскеров, для Джавида это вторая медаль на Российском первенстве, ранее у него была бронза юношеского первенства среди спортсменов до 18 лет. В прошлом году на юниорском первенстве он остался без медали, ему не хватило самую малость чтобы попасть на пъедистал. В этом году Джавид сделал все от себя возможное чтобы получить право представлять свою страну на Европейском первенстве.

Так же на турнире участвовали наши боевики, которые тоже порадовали нас своими достижениями.

Серебро турнира завоевал Мустафа Хайта. Для него это первый финал первенства России. выступая на юниорском первенстве страны, Мустафа сходу дошел до пьедестала. Т.к. раньше у него не было медалей первенств страны.

Также бронзу завоевали Ибрагим Кортоев и Сергей Данилин. Все участники соревнований выполнили норматив спорта Российской федерации.

Будем болеть на наших на первенстве Европы уже этой весной. О начале трансляции сообщим дополнительно.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.